Информационно-новостной портал
Солигорского региона

$
€ 2.2763
Солигорск +7 °С
Пятница, 29 марта 2024
1 апреля 2022 21:44 3882

В Солигорске День Смеха отметили турниром КВН на Кубок председателя райисполкома.

Автор: Эдуард Кидяев. Автор: Семен НИЖЕГОРОДОВ

Традиционно в День смеха во Дворце культуры г. Солигорска прошел районный турнир команд КВН на Кубок председателя Солигорского райисполкома. Турнир прошел под девизом «Мы в игре» и собрал 5 команды. Подробнее о КВН в Солигорске — в нашем ФОТОРЕПОРТАЖЕ.

Организаторами открытого областного фестиваля КВН выступили: Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Солигорского райисполкома и Дворец культуры г.Солигорска.

За звание веселых и находчивых и Кубок председателя райисполкома на сцене боролись команды самых разных возрастов — от студентов до пенсионеров. Своим юмором в этот вечер зрителей порадовали:

«В моменте» (ГУ «Дворец культуры г.Солигорска)
«Бригада 220» (филиал БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж»)
«Жгучие. Красивые. Харизматичные» (СГУПП «ЖКХ «Комплекс»)
«Одуванчики» (организация неработающих пенсионеров ОАО «Беларуськалий»)
«Made in Стройтрест» (ОАО «Стройтрест №3 ордена Октябрьской революции).

Участникам необходимо было показать свои творческие наработки в ходе двух конкурсов: «Фристайл» и «Музыкальный биатлон». Во время выступлений команды много шутили про причуды апрельской погоды, конечно же, были традиционные шутки про «Беларуськалий» и как туда устроиться.

Также в ходе турнира зрители и участники могли вспомнить летопись солигорского КВН прошлых лет: на экране демонстрировались лучшие видеоролики известных солигорских команды предыдущих турниров.

После двух этапов настало время подведения итогов и награждения. Перед тем, как вручить Кубок, председатель Солигорского райисполкома Андрей Жайлович поблагодарил организаторов и участников за хорошую, почти домашнюю атмосферу, за отличное чувство юмора, за умение смеяться над собой и тактично шутить над коллегами.

В соответствии с оценками жюри, равное количество баллов набрали команды «Жгучие. Красивые. Харизматичные» и «Made in Стройтрест». Именно эти две команды и разделили звание чемпионов турнира, получив один общий Кубок.

Также по традиции были вручены индивидуальные награды. Приз за лучшую мужскую роль получил Илья Калесник участник команды «Бригада 220». А среди женщин, по мнению жюри, не было равных жгучей, красивой и харизматичной Оксане Жук. Приз зрительских симпатий единогласно достался команде «Одуванчики» за их умение ценить жизнь, самоиронию и неиссякаемую энергию.

Фестиваль КВН стал хорошим праздником юмора в Солигорске и значимым событием в культурной жизни города. Зрители покидали зал Дворца культуры с отличным настроением.

Фоторепортаж подготовил Семён НИЖЕГОРОДОВ.

    ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

    Вы можете присылать любую информацию, которая
    может быть интересна для жителей и гостей
    Солигорского региона (даже рекламного,
    коммерческого содержания)





    Не оставляйте «горячие факты» в домашнем архиве, они
    заслуживают быть увиденными, а вы – по-настоящему
    «народного реального» признания.


      Заказать бизнес-обзор







      Наши сотрудники свяжутся
      с Вами в ближайший рабочий день

        Предложите Ваше мероприятие







        Наши сотрудники свяжутся
        с Вами в ближайший рабочий день