Сергей Гуренко стал главным тренером солигорского ФК "Шахтера"
После отставки Романа Григорчука пост главного тренера ФК «Шахтер» совсем недолго оставался бесхозным. С 25 июля его занял известный белорусский специалист Сергей Гуренко.
Белорусский специалист Сергей Гуренко был представлен игрокам и персоналу клуба в качестве главного тренера первой команды, сообщает пресс-служба солигорского «Шахтера».
Ранее стало известно, что футбольный клуб уволил главного тренера Романа Григорчука, несмотря на то, что именно с ним «Шахтер» получил долгожданное золота чемпионата Беларуси. Сейчас клуб идет на первом месте, но поводом для отставки стал провал в еврокубковых матчах.
Бывшему капитану белорусской сборной по футболу, а ныне главному тренеру солигорского «Шахтера» 48 лет. За свою футбольную карьеру Сергей Гуренко сыграл за множество клубов, а в составе сборной провел 80 матчей.
Тренерскую карьеру отечественный специалист начал в 2009 году в минском «Динамо». Затем в 2010-2012 годах возглавлял жодинское «Торпедо-БелАЗ». Помимо этого, входил в состав тренерских штабов российских клубов – «Краснодар», «Спартак» из Нальчика, «Амкар». Также работал в тренерском штабе бельгийского «Стандарта» и национальной сборной Сербии. В 2017-2018 и 2019-2020 годах снова возглавлял минское «Динамо».
До прихода в солигорский «Шахтер», был главным тренером литовского «Ритеряя».
Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ»
"Солигорск - Новости"