Информационно-новостной портал
Солигорского региона

$
€ 2.2763
Солигорск +12 °С
Пятница, 29 марта 2024
13 марта 2021 21:30 5928

ЗЛК РБ Ансамбль танца "Сузорье" отметил день рожденье при полном аншлаге.

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Дворец культуры г. Солигорска.

Заслуженному любительскому коллективу Республики Беларусь — хореографическому ансамблю «Сузорье» уже 21 лет. Отсчет своей творческой деятельности коллектив ведет с 27 ноября 1999 года, когда был дан первый концерт на сцене Дворца культуры г. Солигорска, а номинально возник ансамбль еще раньше — в сентябре, когда был объявлен набор участников. Потом появились и «Зорачки», и «Тапатушки», но в целом — это целое созвездие талантливых людей разного возраста.

13 марта ансамбль танца «Сузор’е» представил зрителю новый концерт. Одни из самых любимых и запоминающихся представлений для зрителя — это танцы, ведь здесь движения, эмоции, энергия. Особенно когда на сцене твои дети, знакомые или друзья. Из раза в раз коллектив представляет зрителю нечто иное, что ранее не показывалось.

За пару минут до начала почти весь концертный зал был заполнен людьми, которые хотели увидеть потрясающие постановки от руководителя коллектива Вадима Петровича Матанцева. Танцевальные постановки всегда запоминаются, ведь танцоры с помощью танца отдают нам энергию, настроение и эмоции.

Национальный окрас, новизна, темперамент — всё это нашло отражение в репертуаре ансамбля. Вообще, у коллектива более 50 постановок, и ни одна не похожа на предыдущую. Даже танцы, которые уже знакомы, воспринимаются по-другому в общем контексте. За время своего существования коллектив приобрел богатый репертуар, состоящий из танцев народов мира, тематических хореографических композиций, сюжетных постановок.

За свою деятельность коллектив не раз становился победителем международных конкурсов и фестивалей. Сузор’е сияло на сценах стран СНГ, Балтии, Чехии, Литвы и Болгарии. Но главное не звания, красноречивое подтверждение любви зрителей и преданности работе – всегда заполненный концертный зал. В этом году концерт был проведен в формате бесконечного движения – танцы следовали один за другим. Тут не было выступлений, приглашенных между номерами, похвальных слов, самовосхваления – всё было отдано на откуп танцам. Они и их восприятие зрителями – лучший тест, лучшая оценка работы за год.

Танцевальные постановки всегда запоминаются, ведь танцоры с помощью танца отдают нам энергию, настроение и эмоции. Творческий вечер Заслуженного любительского коллектива РБ ансамбля танца «Сузор’е» прошел на одном дыхании и подарил солигорчанам много незабываемых впечатлений от встречи с миром танца.

Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ».

    ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

    Вы можете присылать любую информацию, которая
    может быть интересна для жителей и гостей
    Солигорского региона (даже рекламного,
    коммерческого содержания)





    Не оставляйте «горячие факты» в домашнем архиве, они
    заслуживают быть увиденными, а вы – по-настоящему
    «народного реального» признания.


      Заказать бизнес-обзор







      Наши сотрудники свяжутся
      с Вами в ближайший рабочий день

        Предложите Ваше мероприятие







        Наши сотрудники свяжутся
        с Вами в ближайший рабочий день