Информационно-новостной портал
Солигорского региона

$
€ 2.2763
Солигорск +8 °С
Суббота, 20 апреля 2024
14 января 2021 16:09 1251

В Солигорске пенсионер угрожал жене ножницами — возбуждено уголовное дело

Автор: Эдуард Кидяев. Источник: УВД Миноблисполкома.

В Солигорске пенсионер угрожал жене ножницами — возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома.

Пенсионер целый день распивал спиртные напитки по месту жительства, а ближе к вечеру стал выяснять отношения с 71-летней супругой. В семейный скандал пришлось вмешаться правоохранителям – после того, как нетрезвый агрессор стал замахиваться ножницами и высказывать в адрес супруги угрозы расправы, пожилой женщине пришлось убегать и вызывать милицию. Оперативно прибывшие правоохранители изолировали семейного дебошира, а у пенсионерки было принято заявление.

«При проведении проверки по заявлению, было установлено, что потерпевшая воспринимала угрозу жизни как реальную и у нее были реальные основания бояться осуществления данных угроз. Обстоятельства происшествия, указанные потерпевшей также подтвердились. 11 января 2020 года в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст.186 УК Республики Беларусь» — пояснили в отделе охраны правопорядка и профилактики Солигорского РОВД.

Статья 186 УК Республики Беларусь «Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества»

— наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

    ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

    Вы можете присылать любую информацию, которая
    может быть интересна для жителей и гостей
    Солигорского региона (даже рекламного,
    коммерческого содержания)





    Не оставляйте «горячие факты» в домашнем архиве, они
    заслуживают быть увиденными, а вы – по-настоящему
    «народного реального» признания.


      Заказать бизнес-обзор







      Наши сотрудники свяжутся
      с Вами в ближайший рабочий день

        Предложите Ваше мероприятие







        Наши сотрудники свяжутся
        с Вами в ближайший рабочий день