Информационно-новостной портал
Солигорского региона

$
€ 2.2763
Солигорск +11 °С
Четверг, 28 марта 2024
10 июля 2021 17:28 8985

В Солигорске открыли скейт-парк и роллер-трек и провели на них масштабные соревнования

Автор: Эдуард Кидяев. Автор: Семён НИЖЕГОРОДОВ

Два новых спортивных объекта официально открыли на улице Набережной в Солигорске 10 июля — скейт-парк и роллер-трек. В честь открытия на каждом из объектов впервые в нашем городе прошли масштабные соревнования. Роллер-трек стал местом проведения международного турнира по спидскейтингу, а скейт-парк опробовали участники 1-го этапа чемпионата Belarus Skateboard Challenge.

О том, как проходили эти яркие события, смотрите в нашем репортаже.

С самого утра на площадке звучала музыка, работали фудкорты, сувенирные лавки, можно было приобрести профессиональный спортивный инвентарь. Многие зрители с удовольствием фотографировались на фоне оригинальных красочных рисунков, украсивших кубы для граффити. В 11 часов начались квалификационные заезды на роллер-треке среди спортсменов из Беларуси, России, Украины, Индии, ОАЭ, Египта, Австралии. Соревновались как дети, так и взрослые под шумную поддержку болельщиков.

Официальное открытие роллер-трека состоялось при участии начальника отдела спорта и туризма Солигорского райисполкома Евгения Павлова, заместителя генерального директора «Беларуськалия» по социальным вопросам Игоря Делендика и председателя Белорусской федерации спорта на роликах и скейтбордах Алексея Хатылева. Каждый из них обратился к спортсменам с напутственной речью. Алексей Хатылев заметил, что не исключено проведение в будущем на базе солигорского роллер-трека чемпионата мира.

Вслед за открытие роллер-трека состоялось и перерезание ленточки солигорского скейт-парка. К торжественной церемонии присоединился председатель Белорусской федерации скейтбординга Глеб Бенциовский. Сразу же после открытия лучшие скейтеры Беларуси опробовали площадку, не имеющую аналогов в стране. В этот день ребята соревновались в дисциплине «Street».

Информационно-новостной портал «СОЛИГОРСК НОВОСТИ» – это портал, на котором собраны все самые свежие, актуальные и важные новости г. Солигорска и Солигорского района.

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ ГРУППУ

Проект скейт-парка разработан в соответствии с рекомендациями «Белорусской федерации скейтбординга» и соответствует всем критериям для проведения соревнований по скейтбордингу. Объект состоит из 9 модулей для выполнения различных трюков. Сегменты скейтпарка «боул» и «стрит» позволят проводить соревнования по скейтбордингу самого высокого уровня.

Также в этот день на установленной сцене прошел жаркий батл по брейк-дансу.

11 июля на новых солигорских спортплощадках продолжатся соревнования. Скейтеры весь день будут состязаться в дисциплине «Park». А конькобежцы на роллер-треке проведут зрелищные эстафеты.

Фоторепортаж подготовил Семен НИЖЕГОРОДОВ

    ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

    Вы можете присылать любую информацию, которая
    может быть интересна для жителей и гостей
    Солигорского региона (даже рекламного,
    коммерческого содержания)





    Не оставляйте «горячие факты» в домашнем архиве, они
    заслуживают быть увиденными, а вы – по-настоящему
    «народного реального» признания.


      Заказать бизнес-обзор







      Наши сотрудники свяжутся
      с Вами в ближайший рабочий день

        Предложите Ваше мероприятие







        Наши сотрудники свяжутся
        с Вами в ближайший рабочий день