Информационно-новостной портал
Солигорского региона

$
€ 2.2763
Солигорск +8 °С
Пятница, 19 апреля 2024
18 ноября 2021 17:02 4737

В Солигорске два школьника отравились крепким алкоголем. Их спасли проходившие мимо патрульные

Автор: Эдуард Кидяев.

Со словами благодарности в адрес солигорских патрульных обратились две горожанки. Оказавшись на месте вовремя, милиционеры спасли их сыновей.

Как рассказали в Солигорском РОВД, едва не закончился трагедией «эксперимент» школьников со спиртным. Они решили попробовать крепкий алкоголь, но не рассчитали свои силы.

В воскресенье, 7 ноября, двух ребят, находящихся в бессознательном состоянии, на лавке в одном из парков Солигорска обнаружили сами патрульные. Моментально оценив обстановку, милиционеры оказали школьникам первую помощь и передали их медикам. Счет шел на минуты, поэтому патрульные на руках отнесли ребят в прибывший на вызов автомобиль скорой помощи.

В этот раз все обошлось. Школьников с сильным алкогольным отравлением сразу поместили в отделение реанимации. Их здоровью в настоящее время ничего не угрожает, оба идут на поправку. На новые «эксперименты» подростки осмелятся явно не скоро.

– По факту происшествия инспекцией по делам несовершеннолетних проводится проверка, устанавливаются обстоятельства. Вопрос о привлечении родителей или детей к ответственности пока не стоит: подростки воспитываются в хороших семьях, их родители в невыполнении обязанностей по воспитанию детей уличены не были, – пояснил начальник инспекции по делам несовершеннолетних Солигорского РОВД Максим Сосукевич.

    ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

    Вы можете присылать любую информацию, которая
    может быть интересна для жителей и гостей
    Солигорского региона (даже рекламного,
    коммерческого содержания)





    Не оставляйте «горячие факты» в домашнем архиве, они
    заслуживают быть увиденными, а вы – по-настоящему
    «народного реального» признания.


      Заказать бизнес-обзор







      Наши сотрудники свяжутся
      с Вами в ближайший рабочий день

        Предложите Ваше мероприятие







        Наши сотрудники свяжутся
        с Вами в ближайший рабочий день