Информационно-новостной портал
Солигорского региона

$
€ 2.2763
Солигорск +5 °С
Пятница, 19 апреля 2024
6 марта 2018 11:13 1137

Творческий проект "Танцующая весна" вновь прошёл в Солигорске

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Дарья СЕДУН

Весна – пора любви, творчества и вдохновенья. Весной всегда хочется творить, рисовать, петь или танцевать. Именно этим сегодня занялись ученики Солигорской детской школы искусств в рамках проекта «Танцующая весна-2018». 

Уже четвертый год подряд Солигорская Детская Школа Искусств открыла свои двери всем любителям и ценителям хореографии. Творческий отчет учащихся хореографического из обычного ежегодного отчета незаметно превратился в праздничный, яркий весенний подарок и для преподавателей, и для родителей, и для гостей школы. Свет потухает — шепот, разговоры и смех в зале сразу смолкают. Все застыли в ожидании, ведь каждый год преподаватели вместе со своими учениками все больше и больше удивляют зрителей своими постановками, необычными идеями и смелыми решениями.

Начинается концерт с номера «Паростки». На сцене учащиеся 4 и 7 класса и… преподаватели. Своеобразное приветствие, знакомство зала с педагогами – смотрится действительно увлекательно и необычно. На лицах зрителей живой интерес – что же будет дальше? А дальше на сцене буйство красок: пестрые костюмы, разноцветные софиты и воодушевленные улыбки, которые как нельзя лучше дополняют картину.

Номер за номером: вот небольшая сценка про сапожников, забавный танец подружек. В ребятах живут не только танцоры, но и актеры – весело наблюдать за шуточными перепалками, захватывающе смотреть на истории, которые они рассказывают. Невозможно было остаться равнодушным и не аплодировать после каждого танца.

Родители снимали детей на камеры мобильников, младшие братья и сестры задорно махали ребятам на сцене, а гости школы наслаждались хореографией. Разнообразие стилей и направлений хореографического искусства не дало заскучать никому: на концерте были представлены детский, народный, классический, современный и стилизованный танцы.

В творческом проекте «Танцующая весна-2018» принимали участие: — воспитанники хореографического отделения,  Образцовый ансамбль танца «Зорны шлях» (рук. Бондарь И.С.), Образцовый вокальный ансамбль «Асалода» отделения «Народное творчество» (рук. Матанцева Л. А.),  Максим Фалевич – преподаватель ДШИ,  Вячеслав Цыркун – учащийся отделения «Народное творчество»,  Арина Жукова – учащаяся фортепианного отделения, учитель — Жданович Марина Сергеевна.

Невозможно не сказать спасибо учителям и концертмейстерам, без которых этот проект был бы совсем другим.

«Пусть «Танцующая весна-2018» станет ещё одной яркой страницей в красочной палитре мероприятий, проводимых в стенах школы, и принесёт много счастливых, радостных минут всем участникам этого события: юным танцорам, родителям, педагогам, всем жителям и гостям нашего любимого города», — пожелала заведующая хореографическим отделением Юлия Владимировна Мелешко, а мы пожелаем, что бы наша Детская школа искусств продолжала работать в том же духе и почаще радовала нас такими замечательными концертами.

Фоторепортаж подготовила Дарья СЕДУН.

    ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

    Вы можете присылать любую информацию, которая
    может быть интересна для жителей и гостей
    Солигорского региона (даже рекламного,
    коммерческого содержания)





    Не оставляйте «горячие факты» в домашнем архиве, они
    заслуживают быть увиденными, а вы – по-настоящему
    «народного реального» признания.


      Заказать бизнес-обзор







      Наши сотрудники свяжутся
      с Вами в ближайший рабочий день

        Предложите Ваше мероприятие







        Наши сотрудники свяжутся
        с Вами в ближайший рабочий день