Информационно-новостной портал
Солигорского региона

$
€ 2.2763
Солигорск +8 °С
Четверг, 25 апреля 2024
5 мая 2021 16:50 3327

Солигорский школьник ушел из дома и уехал в Минск

Автор: Эдуард Кидяев.

3 мая солигорская милиция и родители 10-летнего учащегося одной из школ города сбились с ног, разыскивая мальчика – около четырех часов дня он отправился гулять и не вернулся домой в обычное время.

Заявление о пропаже несовершеннолетнего поступило в дежурную часть в 21.45, до этого времени родители пытались самостоятельно разыскать пропавшего, обзванивая знакомых и его одноклассников.

Внимательность и неравнодушие одного из водителей маршрутных такси помогло найти мальчишку. В 22.15 водитель маршрутного такси «Минск-Пинск» обратил внимание на одинокого мальчика.

Предыстория появления школьника в маршрутке такова — прокатиться в маршрутном автобусе ему разрешила старшая сестра. Никто в маршрутке не обратил внимания на мальчика – водитель подумал, что этот ребенок едет с кем-то из взрослых, а взрослые – что он с кем-то из пассажиров. В Минске 10-летний мальчик вышел на конечной остановке, и пошел гулять по улицам. На автобусной остановке он сел в проезжающее мимо маршрутное такси «Минск-Пинск», водитель которого развозил пассажиров по Минску. Мужчина заинтересовался, почему ребенок один в вечернее время и где его родители, водитель передал его в ближайшее отделение милиции, где и связались с Солигорском.

Его благополучно доставили домой. Как сообщили в инспекции по делам несовершеннолетних Солигорского РОВД, семья школьника была признана в 2020 году в социально-опасном положении. Похоже, в этом году его ждет контроль со стороны управления образования.

По информации Солигорского РОВД

    ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

    Вы можете присылать любую информацию, которая
    может быть интересна для жителей и гостей
    Солигорского региона (даже рекламного,
    коммерческого содержания)





    Не оставляйте «горячие факты» в домашнем архиве, они
    заслуживают быть увиденными, а вы – по-настоящему
    «народного реального» признания.


      Заказать бизнес-обзор







      Наши сотрудники свяжутся
      с Вами в ближайший рабочий день

        Предложите Ваше мероприятие







        Наши сотрудники свяжутся
        с Вами в ближайший рабочий день