Информационно-новостной портал
Солигорского региона

$
€ 2.2763
Солигорск +6 °С
Пятница, 26 апреля 2024
23 апреля 2018 11:56 570

Солигорчане готовятся к юбилею города

Автор: Эдуард Кидяев.

Республиканский субботник, к которому присоединились и жители Солигорского района состоялся. Многие решили посвятить свой выходной день наведению порядка в Солигорске и населенных пунктах нашего региона. Строительные площадки, скверы, дворы, закрепленные за организациями и предприятиями территории благодаря усилиям жителей стали заметно аккуратнее и чище.

В субботнике приняли участие руководство района, депутаты, работники предприятий и организаций, школьники и просто неравнодушные солигорчане. Общее дело сплотило порядка сорока тысяч человек. Внимание обратили и на внутридворовые территории: привели в порядок детские площадки, покрасили турники, убрали мусор. Также масштабной уборке подверглись скверы и парки. Кроме генеральной уборки, Солигорский район стал зеленее и ярче: и в городе, и в других населенных пунктах высадили цветы, кустарники и деревья.

Руководство района и депутаты трудились на строительстве новой поликлиники, руководящий состав ОАО «Беларуськалий» приводил в порядок территорию возле административного здания. Шефские организации оказали действенную помощь сельским населенным пунктам.

Благодаря общим усилиям Солигорский район преобразился. Осталось только поддерживать порядок. Весенний погожий день стал еще одним подарком для тех, кто вышел на субботник.

Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ».

    ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

    Вы можете присылать любую информацию, которая
    может быть интересна для жителей и гостей
    Солигорского региона (даже рекламного,
    коммерческого содержания)





    Не оставляйте «горячие факты» в домашнем архиве, они
    заслуживают быть увиденными, а вы – по-настоящему
    «народного реального» признания.


      Заказать бизнес-обзор







      Наши сотрудники свяжутся
      с Вами в ближайший рабочий день

        Предложите Ваше мероприятие







        Наши сотрудники свяжутся
        с Вами в ближайший рабочий день