Информационно-новостной портал
Солигорского региона

$
€ 2.2763
Солигорск +8 °С
Пятница, 19 апреля 2024
5 марта 2018 16:32 753

«Автомама-2018» - соревнования по фигурному вождению авто прошли в Солигорске

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Виктории Высоцкой

Совсем немного осталось времени до празднования Дня женщин. В Солигорском районе проходит ряд тематических мероприятий, приуроченных 8 марта. И посвященных прекрасной половине человечества. В субботу на автодроме ДОСААФ состоялись городские соревнования по фигурному вождению автомобиля среди женщин-водителей. 

Десять конкурсанток боролись в нескольких дисциплинах за звание лучшего водителя года.

Главными организаторами соревнований выступили: Республиканское государственно-общественное объединение ДОСААФ, «Курсы повышения водительского мастерства», », Солигорская районная организация ОО «Белорусский союз женщин» автоклуб «Audi Club Soligorsk. Поддержал инициативу ОГАИ Солигорского РОВД.

Основная цель таких мероприятий — повысить уровень мастерства вождения и сократить количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах.

Программа была интересной и насыщенной как для конкурсанток, так и для членов их семей. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах на знание правил дорожного движения, играли в снежки – погода-то позволяла. Зрители наслаждались зрелищными соревнованиями, общались и поддерживали водителей, выполнявших задания. Такие соревнования стали традиционными. Но из года в год программа совершенствуется, дополняется новыми заданиями. В этот раз конкурсанткам пришлось не только демонстрировать навыки езды на автомобиле, но и стрелять из пневматического ружья. В рамках командных соревнований «Тир».

В то время ,пока автомамы соревновались на площадке, дети находились в кафе . Там они решали билеты по ПДД.

Жюри пришлось нелегко. Ведь каждая участница достойна награды. Но выбрать лучших все же пришлось. И «бронзовым» призером стала Елена Кривальцевич, «серебряным» – Татьяна Хамицевич. «Золото» завоевала Ольга Алимова. Им были вручены дипломы и подарки от организаторов. Поскольку мероприятие проходило в преддверии Дня женщин, без подарков никто не остался. Всем участницам были вручены сувениры на память о чудесном мероприятии.

Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ». Фото: Виктория Высоцкая.

    ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

    Вы можете присылать любую информацию, которая
    может быть интересна для жителей и гостей
    Солигорского региона (даже рекламного,
    коммерческого содержания)





    Не оставляйте «горячие факты» в домашнем архиве, они
    заслуживают быть увиденными, а вы – по-настоящему
    «народного реального» признания.


      Заказать бизнес-обзор







      Наши сотрудники свяжутся
      с Вами в ближайший рабочий день

        Предложите Ваше мероприятие







        Наши сотрудники свяжутся
        с Вами в ближайший рабочий день