Информационно-новостной портал
Солигорского региона

$
€ 2.2763
Солигорск +20 °С
Вторник, 30 апреля 2024
6 января 2021 21:36 5541

Сюрприз на Рождество. Детскому дому семейного типа в Солигорском районе подарили автомобиль

Автор: Эдуард Кидяев. ИСТОЧНИК: МЛЫН.BY

Рождественский сочельник — время, когда принято делать добро и дарить подарки. Для воспитанников детского дома семейного типа в агрогородке Краснодворцы Солигорского района предпраздничный день ознаменовался особенным сюрпризом.

6 января возле дома по улице Радужная, 2А остановился новенький Citroen, за рулем которого был генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Головатый. Что произошло дальше — читайте в репортаже МЛЫН.BY.

Хозяйка и воспитанники дома вышли встретить гостя. Без долгих разговоров руководитель «Беларуськалия» вручил большой и дружной семье ключи от нового 8-местного автомобиля Citroen Space Tourer. Транспортное средство заняло свое теперь уже постоянное место на парковке возле уютного семейного коттеджа. Бонусом к главному сюрпризу стали сладкие подарки для всех детей.

— Эмоции переполняют после такого подарка, сложно даже подобрать слова. Дети просто счастливы — автомобиль нам необходим. Большое спасибо руководству «Беларуськалия», — поделилась первыми впечатлениями после вручения автомобиля хозяйка дома Оксана Климова.

Уже 10 с небольшим лет женщина работает родителем-воспитателем. За этот период она вырастила 27 детей, оставшихся без попечения родителей. 9 мальчиков и девочек живут здесь и сейчас. Такой материнский подвиг не мог остаться без внимания, особенно, в семейный праздник Рождества.

— Идея такого подарка пришла несколько неожиданно. Мы узнали, сколько здесь воспитано детей, увидели подвиг мамы, которая дарит тепло своим детям. Поэтому не могли пройти мимо. Надеюсь, что на этом автомобиле семья Климовых сможет посещать различные красивые места, которыми богата наша страна, — рассказал о выборе подарка Иван Головатый. — Сегодня, познакомившись ближе с этой семьей, я убеждаюсь, что настоящее счастье — это любовь, которая царит между детьми и родителями. Когда видишь на детских лицах улыбки и огонек в глазах — это та радость, которую невозможно передать словами, и ради этого, наверное, мы и живем.

В повседневной жизни детского дома автомобиль — вещь крайне необходимая. Оксана Климова как водитель с 14-летним стажем сама без проблем сможет возить своих многочисленных сыновей и дочерей в поездки, путешествия. Планов много. — Вчера завозила детей в санаторий, для этого необходимо было найти транспорт. Теперь они уже звонят и спрашивают, повезу ли я сама их назад на новом автомобиле. Мы много стараемся ездить по Беларуси, обычно приходится просить друзей и родственников помочь решить транспортную проблему. Теперь будет гораздо проще. Можно строить планы, запросто съездить куда-то на каникулы или просто на выходные, — подчеркивает значимость подарка хозяйка дома.

Для гостей, в числе которых были также заместитель председателя Солигорского райисполкома Игорь Карака и начальник Управления по образованию райисполкома Игорь Цыбулько, провели небольшую экскурсию по дому. Возле семейной елочки прозвучали стихи и песни, приготовленные детьми. А затем состоялось большое дружное чаепитие.

ИСТОЧНИК: МЛЫН.BY

    ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

    Вы можете присылать любую информацию, которая
    может быть интересна для жителей и гостей
    Солигорского региона (даже рекламного,
    коммерческого содержания)





    Не оставляйте «горячие факты» в домашнем архиве, они
    заслуживают быть увиденными, а вы – по-настоящему
    «народного реального» признания.


      Заказать бизнес-обзор







      Наши сотрудники свяжутся
      с Вами в ближайший рабочий день

        Предложите Ваше мероприятие







        Наши сотрудники свяжутся
        с Вами в ближайший рабочий день