13-летие со дня основания отметил Поисково-спасательный отряд "АНГЕЛ" г.Солигорск-г.Слуцк
Свой 13-й День рождения ПСО «Ангел» г.Солигорск-г.Слуцк отметил в дружной, практически семейной компании, в которой были не только волонтеры отряда, но и все те, кто так или иначе вносит вклад и оказывает помощь ребятам в их крайне важной деятельности. Представители ПСО «Ангел» г.Солигорск-г.Слуцк в этот торжественный вечер выразили благодарность за сотрудничество и активную помощь представителям СМИ Солигорского района, в том числе и порталу «Солигорск-Новости».
Поисковая работа для этих целеустремленных парней и девушек — не развлечение и не кружок по интересам. Это настоящее призвание души, искреннее желание сделать все возможное и невозможное для поиска людей, понимание ценности и важности каждой спасенной человеческой жизни.
«Ангел» — это особая глава в жизни каждого из нас, где есть место множеству эмоций, переживаний и воспоминаний. Это постоянная борьба между отчаянием и надеждой. Это нехватка времени на сон и личные дела, когда усталость валит с ног, но ты упрямо продолжаешь идти, потому что знаешь: где-то там, кому-то нужна твоя помощь, — отметил в своем поздравительном слове Илья Довиденко, руководитель ПСО «Ангел» г. Солигорск — г. Слуцк.
Руководитель отряда выразил благодарность каждому добровольцу, администратору, технику, кто жертвует своим временем, силами и энергией ради спасения других. Кто в любое время суток готов сорваться с места и отправиться на поиски. А также каждому, кто поддерживает деятельность отряда: репостит ориентировки, помогает финансово, просто говорит добрые слова. Отдельные слова благодарности спонсорам и партнерам.
ПСО «Ангел» благодарит всех, кто однажды позвонил, кто обратился за помощью, ведь их доверие – это самая большая ценность.
В День рождения отрядом было загадано одно общее, самое важное желание: чтобы пропавших становилось меньше, а историй со счастливым концом – больше.
Интересные факты:
за годы существования поисково-спасательного отряда «Ангел» г. Солигорск — г. Слуцк отработано:
— Заявка — 201
— Организовано выездов – 147
— Задействовано людей – 2 026
— Найдено живыми – 135
— Найдено погибшими – 41
— Не найдено – 25.
В этот день заслуженные награды были вручены от Солигорского РОВД. Также было объявлено имя лучшего волонтера года, которым признана Татьяна Жук.
Также выразили искреннюю признательность представителям средств массовой информации Солигорского и Слуцкого районов за их неоценимую помощь в распространении информации.
В числе получивших благодарности — редакция информационно-новостного портала «Солигорск-новости», тесно сотрудничающая с отрядом уже многие годы.
Мы благодарны «Ангелу» за такое признание и уверены, что наше взаимодействие будет только крепнуть со временем и содействовать главной цели — успешному поиску людей.
Поисково-спасательный отряд «Ангел» – это образец того, как неравнодушие, сплоченность, взаимопомощь, дружба и общая цель могут стать мощным средством спасения людей и источником для вдохновения.
С Днем рождения, «Ангел»!
"Солигорск - Новости"











