Информационно-новостной портал
Солигорского региона

$
€ 2.2763
Солигорск +7 °С
Пятница, 29 марта 2024
17 октября 2017 12:07 1068

Солигорский РОВД информирует

Автор: Эдуард Кидяев.

В сентябре текущего года, в соответствии с приказом Министра внутренних дел Республики Беларусь, произошли некоторые изменения в организации работы по реагированию на поступающие в органы внутренних дел заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях, а также информацию о происшествиях. О нововведениях сообщил заместитель начальника Солигорского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Гавин Павел Ярославович.

В соответствии с данным нормативным актом наряд или следственно-оперативная группа в качестве первого наряда обязаны прибыть на место преступления не позднее чем через 10 минут после сообщения о произошедшем в оперативно-дежурную службу. На 10 минут увеличился срок прибытия милиционеров к местам административных правонарушений. На такие вызовы наряд приедет не позже чем через 25 минут, как и по поводу информации об иных происшествиях, требующих вмешательства сотрудников милиции. Закреплен срок в 40 минут на прибытие наряда ГАИ к местам дорожно-транспортных происшествий при условии отсутствия пострадавших.

Кроме того, сократились сроки прибытия следственно-оперативных групп к местам преступлений в сельской местности и населенных пунктах, где не дислоцируются органы внутренних дел. Теперь время прибытия зависит от дистанции, которую предстоит преодолеть сотрудникам милиции. Если пункт назначения расположен в пределах 30 км, то у правоохранителей есть максимум один час. В случае совершения преступления на расстоянии более 30 км от органа внутренних дел срок прибытия не превысит полутора часов.

Отдаленность населенного пункта также влияет на время прибытия нарядов по поводу административных правонарушений и с целью проверки информации об иных происшествиях, требующих вмешательства милиции. После обращения в оперативно-дежурную службу правоохранители приедут не позже чем через полтора часа на вызовы в пределах 30 км и в течении двух часов доберутся до места, расположенные дальше этого расстояния.

По информации Солигорского РОВД

    ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

    Вы можете присылать любую информацию, которая
    может быть интересна для жителей и гостей
    Солигорского региона (даже рекламного,
    коммерческого содержания)





    Не оставляйте «горячие факты» в домашнем архиве, они
    заслуживают быть увиденными, а вы – по-настоящему
    «народного реального» признания.


      Заказать бизнес-обзор







      Наши сотрудники свяжутся
      с Вами в ближайший рабочий день

        Предложите Ваше мероприятие







        Наши сотрудники свяжутся
        с Вами в ближайший рабочий день