Информационно-новостной портал
Солигорского региона

$
€ 2.2763
Солигорск +13 °С
Суббота, 20 апреля 2024
23 января 2018 10:17 471

Солигорчанин оборудовал в гараже помещение для выращивания марихуаны

Автор: Эдуард Кидяев.

В подвале гаража было обнаружено специально оборудованное помещение, в котором росли несколько кустов конопли. Еще 200 грамм высушенного наркотика сотрудники наркоконтроля Солигорского РОВД изъяли в квартире 30-летнего «ботаника».

Интерес к ботанике проснулся в молодом человеке не случайно. Таким образом он надеялся, как говорится убить одним выстрелом сразу несколько зайцев: не нужно было бы искать контакты продавцов, платить им за наркотик немалые деньги, рисковать быть задержанным при совершении сделки. Кроме того, чтобы свести риск задержания к минимуму, молодой человек не посвящал никого из знакомых в детали своего плана, да и выращивать наркотик он планировал исключительно для собственного потребления.

По предварительной информации, в середине лета раздобыв семена конопли и оборудовав соответствующее помещение в подвале гаража, солигорчанин приступил к осуществлению своего проекта. Насколько удачным был этот опыт можно судить хотя бы по тому, что в середине зимы в подвале гаража у молодого человека росли несколько кустов конопли, еще 200 гр высушенного и готового к употреблению наркотика оперативники обнаружили в его квартире в различных емкостях.

В настоящее время в отношении солигорчанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 Уголовное дело Республики Беларусь «Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

По информации сайта УВД Миноблисполкома

    ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

    Вы можете присылать любую информацию, которая
    может быть интересна для жителей и гостей
    Солигорского региона (даже рекламного,
    коммерческого содержания)





    Не оставляйте «горячие факты» в домашнем архиве, они
    заслуживают быть увиденными, а вы – по-настоящему
    «народного реального» признания.


      Заказать бизнес-обзор







      Наши сотрудники свяжутся
      с Вами в ближайший рабочий день

        Предложите Ваше мероприятие







        Наши сотрудники свяжутся
        с Вами в ближайший рабочий день