Информационно-новостной портал
Солигорского региона

$
€ 2.2763
Солигорск +6 °С
Вторник, 16 апреля 2024
24 октября 2018 11:40 3207

"Славкалий" начал строительство газопровода до Нежинского ГОКа

Автор: Эдуард Кидяев.

ИООО «Славкалий» начало строительство газопровода до Нежинского горно-обогатительного комбината, сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании.

Сегодня в активной фазе подготовка территории к прокладке труб. Начало трасса возьмет в деревне Дубеи Солигорского района и протянется на более чем 43 км до строящегося Нежинского ГОКа. Устанавливаются защитные пластиковые и металлические футляры в местах переходов будущего газопровода под автодорогами, реками и мелиоративными каналами. Проектом предусмотрено около 60 таких футляров. Специалисты сейчас заняты самым длинным из них — переходом через реку Случ, протяженность которого составляет более 530 м.

Как сообщалось, в сентябре 2015 года Президент Беларуси Александр Лукашенко и бизнесмен Михаил Гуцериев торжественно заложили капсулу в ознаменование начала строительства Нежинского горно-обогатительного комбината на базе Старобинского месторождения калийных солей. Это будет второе предприятие в Беларуси по добыче калийной руды и производству калийных удобрений мощностью до 2 млн т хлорида калия в год. Инвестпроект предусматривает строительство горнодобывающего комплекса, обогатительной фабрики, газотурбинной электростанции для собственных нужд, железнодорожной, автодорожной, жилищной и другой инфраструктуры. Строительство ГОКа запущено в 2016 году. Реализует проект ИООО «Славкалий».

ИСТОЧНИК: сайт БЕЛТА.

    ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

    Вы можете присылать любую информацию, которая
    может быть интересна для жителей и гостей
    Солигорского региона (даже рекламного,
    коммерческого содержания)





    Не оставляйте «горячие факты» в домашнем архиве, они
    заслуживают быть увиденными, а вы – по-настоящему
    «народного реального» признания.


      Заказать бизнес-обзор







      Наши сотрудники свяжутся
      с Вами в ближайший рабочий день

        Предложите Ваше мероприятие







        Наши сотрудники свяжутся
        с Вами в ближайший рабочий день