Информационно-новостной портал
Солигорского региона

$
€ 2.2763
Солигорск +7 °С
Пятница, 29 марта 2024
22 декабря 2018 20:20 3543

Новая поликлиника Солигорска станет региональным медицинским центром

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Светлана Курейчик. (ИСТОЧНИК: mlyn.by)

21 декабря в Солигорске председатель Минского областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко и министр здравоохранения Республики Беларусь Валерий Малашко встретились с работниками здравоохранения Минской области. Прошло мероприятие на базе новой Солигорской поликлиники №2, расположенной в 18-м микрорайоне нашего города.

Участникам встречи сначала провели экскурсию по поликлинике — медучреждению, оснащенному современным оборудованием, построенному с соблюдением новейших технологий. Не могла остаться незамеченной и выставка «В их глазах… в глазах врачей», героями которой стали врачи медучреждений Минщины, ведь главное – не только в каком здании оказывают помощь больным, но и насколько качественно это происходит. А это заслуга персонала.

Далее все переместились в конференц-зал, где состоялось совещание. Разговор шел о формировании территориальных центров специализированной медицинской помощи. По мнению губернатора, их недостаток, как и нехватка квалифицированных специалистов – один из вопросов, требующих незамедлительного решения. Решить эти планируется в 2019 году. В области планируют открыть четыре региональных медцентра, оснащенных высокотехнологичным оборудованием. Они появятся на базе уже существующих медицинских учреждений не только нашего Солигорска, но и в Борисове, Молодечно, Заславле

Прошло и награждение по итогам года. Три медучреждения области получили Почетные грамоты областного комитета, двое медицинских работников были отмечены Знаками «Отличник здравоохранения РБ». Также от министерства были вручены две Почетные грамоты (одна из них – заместителю генерального директора стройтреста №3 Алексею Сидорову).

В ходе встречи Борисовской больнице №2, Копыльской, Марьиногорской, Мядельской, Березинской и Столбцовской центральным районным больницам подарили ключи от передвижных медцентров. Новые реанимобили появились в Минской областной клинической больнице и в ЦРБ Борисова, Дзержинска, Марьиной Горки, Молодечно, Слуцка и нашего Солигорска.

Приятно, что в нашем городе появится региональный центр, куда будут приезжать на приемы и консультации люди из ближайших городов: Слуцка, Любани, Старых Дорог, Несвижа и других. Это разгрузит столичные медицинские заведения, а солигорчанам даже ехать никуда не доведется, можно лечиться прямо дома. Но еще лучше будет, когда такие центры станут центрами профилактики. Это произойдет, потому что больных будет мало. Или не будет совсем. Хорошее желание под Новый год – не болейте!

Автор статьи: Светлана АРХИПОВА. Фото: Светлана Курейчик. (ИСТОЧНИК: mlyn.by)

    ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

    Вы можете присылать любую информацию, которая
    может быть интересна для жителей и гостей
    Солигорского региона (даже рекламного,
    коммерческого содержания)





    Не оставляйте «горячие факты» в домашнем архиве, они
    заслуживают быть увиденными, а вы – по-настоящему
    «народного реального» признания.


      Заказать бизнес-обзор







      Наши сотрудники свяжутся
      с Вами в ближайший рабочий день

        Предложите Ваше мероприятие







        Наши сотрудники свяжутся
        с Вами в ближайший рабочий день